msww.net
当前位置:首页 >> 长沙一上海历经 >>

长沙一上海历经

g576车次时刻表 车次/车型始发/终点站始发/终到时间运行时间/里程参考票价 g576 上海虹桥-长沙南 1 上海虹桥 - 08:35 - - - - - - 2 苏州北 08:58 09:00 02 分 23 0 / - / / / 预订 3 无锡东 09:10 09:12 02 分 35 0 / - / / / 预订 4 常州北 09:

韶关 郴州 衡阳 株洲

这要看是哪趟车走南线还是北线 南线: 上海虹桥-杭州东-金华-鹰潭北-南昌西-长沙 北线:上海-苏州-无锡-常州-镇江-南京-全椒-合肥-六安-武汉-赤壁-岳阳-汨罗-长沙

长沙站每天有3趟列车发往上海南站,K1375次列车(0:06从长沙站发车,15:14到上海南站)、Z245次列车(20:08从长沙站发车,第2天6:44到上海南站)和K809次列车(21:48从长沙站发车,第2天12:58到上海南站),硬座148.5元,硬卧254.5元.长沙南站每天有25趟高铁发往上海虹桥站.第一趟G1342次是7:05发车,平均每小时有2趟或以上的高铁发车,随到随走.

长沙到上海有两条线,一条是走沪昆(浙赣线),不经过常州的,一条是走沪成高铁,是经过常州的.现在可以乘动车,从常州购票上车的.现在有G1377和G576两趟列车停靠常州,都是在常州北上车的.

长沙黄花机场至上海虹桥机场的飞机每天有7个班次,分别是8:00(南航)、9:55(东航)、10:05(吉祥航空)、11:30(上海航空)、16:50(东航)、17:20(吉祥航空)、20:55(上海航空).

长沙到上海列车 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价 k135/k138 长沙 - 上海南 18:30 - 08:45 14小时15分 硬座 150 硬卧下 274 k534/k535 长沙 - 上海南 19:06 - 10:36 15小时30分 硬座 150 硬卧下 274 1374/1375 长沙 - 上海南 00:48 - 15:53 15小时5分 硬座 132 硬卧下 256

长沙与上海都位于东8时区,与首都北京一样位于一个时区内.当然,按照经线每差15度约相减一小时来算的话,长沙地图坐标为东经111°53'-114°5',上海为东经120度51分至122度12分,最小间距与最大间距大概相差半小时至三刻钟之间.

从上海市到长沙市 全程共1,090.4公里 1从起点出发,朝南方向,沿乌镇路行驶7米 2向前沿新疆路行驶0.1公里 3右转沿新闸路行驶0.3公里 4左转沿成都北路行驶0.5公里 5向前进入南北高架路行驶4公里 6从出口离开,朝沪闵高架路方向,进入内

长沙到上海的高铁途经沪昆高铁,徐州在京沪高铁上,不会经过徐州,经过徐州就绕远路了.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.msww.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com