msww.net
当前位置:首页 >> g403高铁途经路线 >>

g403高铁途经路线

g403高铁经过以下站点:北京西、石家庄、 郑州东、武汉、 长沙南、怀化南、 贵阳北、昆明. G403次是一列由北京西到昆明南的高速动车组列车,全程2760公里,运行时间10小时49分,发车时间为08:00,到达时间为18:49.扩展资料:G403/G404次属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数).如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的.参考资料来源:百度百科G403次

长沙南到贵阳北的G403这趟高铁的开车时间13:44,预计到达时间16:43,总预计用时02:59. 长沙南到贵阳北的G403中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间

高铁g3169途经站点分别是:合肥南 ,淮南南 ,凤台南 ,颍上北 阜阳西 ,太和东 ,亳州南 ,商丘 ,兰考南

城际 北京市 昆明市Z161(直达)北京西站12:34昆明站22:34全程约:1天10小时317 起电话预定途经19站

凯里南 21:37到达 北京西 发:11:43 G403次10小时35分 贵阳北 到:22:18 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 北京西 起点站 11:43 - -2 保定东 12:24 12:27 3分 41分钟3 石家庄 13:03 13:06 3分 1小时20分钟4 邯郸东 13:45 13:47

目前g433经停站点及时刻 站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间 01 济南西 ---- 08:51 ---- 02 泰安 09:08 09:09 1分钟 03 曲阜东 09:29 09:30 1分钟 04 枣庄 09:53 09:58 5分钟 05 徐州东 10:16 10:18 2分钟 06 蚌埠南 10:55 11:04 9分钟 07 淮南

贵阳北到昆明南的G403这趟高铁的开车时间16:47,预计到达时间18:49,总预计用时02:02. 贵阳北到昆明南的G403中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间

理论讲高铁列车G403(北京西昆明南)是能充电的,但是现在是春运期间,能不能充上电,还的看人品了.G403北京西昆明南,全程运行2760公里,运行时间12小时53分.G403次,北京西始发7:05,终到昆明南站19:58,沿途停靠石家庄、郑州东、武汉、长沙南、贵阳北、曲靖北等24站.

一:G79次沿京广深港高铁一路南下到深圳北站 经停北京西、石家庄、郑州东、武汉、长沙南、广州南,深圳北、 二:详细信息请看下表:

一般情况下,高铁每节车厢的二等座排数根据车辆型号不同而不同,大部分型号的高铁每节车厢有17排二等座座位.

gtbt.net | beabigtree.com | rtmj.net | zxqt.net | tbyh.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.msww.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com