msww.net
当前位置:首页 >> z282路线 >>

z282路线

徐州站开往包头站的Z282次列车途经兖州站、德州站、沧州站、天津西站、廊坊北站、张家口南站、集宁南站、呼和浩特东站、呼和浩特站、包头东站.

特快列车分为普通特快列车和直达特别快车.直达特快列车(Z字头),最高时速160KM/H,实际平均时速在120KM/H左右 特快列车(T字头),最高时速也是160KM/H,平均时速在90120KM/H之间(由于铁路线的状况不同) 快速列车(K/N字头),最高时速120KM/H,实际平均时速在6090KM/H之间不等 普快列车(车次是4位数,从10005999),最高时速120KM/H,实际时速在6080KM/H左右 普客列车(车次是4位数,从60017999),平均时速一般在3060KM/H之间

上海南到大同的Z282这趟火车的开车时间19:30,预计到达时间16:59,总预计用时21:29. 上海南到大同的Z282中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发

z282时刻表15 大同 16:50 17:00 10分 从上面的列车时刻表可以看出z282经过大同市并会在大同市停靠10分钟的

z282是杭州始发到包头的.就是杭州城战.

车次:Z282站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间13 天津西 08:43 08:56 13分钟 14 张家口南 14:06 14:12 6分钟 15 集宁南 15:55 16:01 6分钟 16 呼和浩特东 17:10 17:30 20分钟 17 呼和浩特 17:42 17:48 6分钟 18 包头东 18:58 19:02 4分钟 一共途径6个站,希望我的回答能帮助到你

镇江到南京的Z282这趟火车的开车时间22:04,预计到达时间22:48,总预计用时00:44. 镇江到南京的Z282中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间

z282次不经过泰山站

z282过张家口南沿集张铁路直扑集宁南站,不经过阳高县,更不会阳高站停车 现行列车时刻表如下(何时调整请注意车站公告或直接登录中国铁路客户服务中心网站查询最新时刻表)

这个282列车己经停用了,可以改座别的列车,会很方便的.

jamiekid.net | fkjj.net | mydy.net | fpbl.net | xaairways.com | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.msww.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com